Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке каждый избирательный участок будет оснащен средствами индивидуальной защиты

10:30
361

Краевая избирательная комиссия готовится к выборам и готова сделать все возможное, чтобы защитить избирателей и членов участковых избирательных комиссий от возможного заражения коронавирусной инфекцией. Так уже заключены пять контрактов на поставку средств индивидуальной защиты. Об этом сообщила председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

«Первая партия СИЗов уже поступила на полуостров. В течение следующих полутора недель планируется поступление остальной части. И мы начнем обеспечивать СИЗами каждую участковую избирательную комиссию с тем, чтобы к началу голосования обеспечены были все», – рассказала Инга Иринина.

Кроме того, чтобы разграничить поток людей и не допустить распространение коронавирусной инфекции, в этом году принято решение провести выборы в течение трех дней. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября.

«При организации голосования в один день есть часы пик, когда на избирательном участке собирается невероятно большое количество людей одномоментно. Но мы очень надеемся, что трёхдневное голосование позволит нам такую ситуацию избежать. Кто-то для себя определит пятницу наиболее удобным днём, кто-то субботу, кто-то придёт традиционно голосовать в воскресенье. Члены участковых избирательных комиссий будет работать все три дня с 8:00 до 20:00 вечера», – добавила председатель Камчатской краевой избирательной комиссии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.