Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Активизировать работу общественных пожарных в муниципалитетах поручил Владимир СОЛОДОВ

12:25
568

Руководитель агентства лесного хозяйства Дмитрий Щипицын в ходе доклада предложил усилить работу по обустройству минерализованных полос в муниципалитетах.

«Наша главная задача - сохранение жизни и здоровья населения, материальных ценностей. Для этого необходимо должным образом защитить населенные пункты. Практически во всех отдаленных поселках минерализованные полосы есть, но они малоэффективны. Поэтому необходимо сделать упор на подготовку к следующему пожароопасному сезону и уже сейчас организовать работы по устройству и содержанию минерализованных полос», - сказал Дмитрий Щипицын.

Глава региона поддержал предложение руководителя агентства лесного хозяйства и поручил главам муниципалитетов усилить работу с минерализованными полосами.

«Необходимо составить конкретный перечень и конфигурацию минерализованных полос, а также продумать действия, которые сейчас нужно предпринять. Кроме того, следует провести инвентаризацию противопожарной техники. Определиться, какие необходимо выделить дополнительные технические средства для этой работы. Также необходимо наладить работу с общественными объединениями пожарных, потому что зачастую ключевую роль в мониторинге пожарной обстановки имеют именно они», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, с начала пожароопасного сезона в зоне наземного тушения и лесоавиационных работ работало 184 человека и 56 единиц техники, в зоне контроля - 99 человек, из них 49 добровольцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.