Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ: благодарю всех, кто помогает сохранить наследие своих народов и нашу духовную общность

12:00
537

«Дорогие друзья!

Камчатка – удивительный регион! На её территории проживают представители 134 национальностей, народностей и этнических групп. На огромном полуострове живут чуть более 300 тысяч человек, а плотность населения – всего 0,7 человека на один квадратный километр, но при этом Камчатка – один из самых многонациональных регионов России.

Представители большинства национальностей прибыли на полуостров несколько веков назад – в период освоения этих уникальных земель. А коренными жителями нашей благодатной земли были и остаются коряки, эвены, ительмены, алеуты, камчадалы и чукчи.

В Международный день коренных народов мира мы отдаем должное богатству культур коренных народов и особому вкладу, который вы вносите в семью народов Камчатского края, России, мира. Вы храните и почитаете культуру и вековые традиции своих народов. Вы поддерживаете актуальность исторического наследия в 21 веке и так красиво и гармонично вплетаете традиции и обычаи в наш современный мир. Вы передаете новым поколениям, причем не только представителям коренных малочисленных народов Севера, но и всех национальностей и этносов, населяющих полуостров, вечные и нерушимые ценности — бережное отношение к природе, жизнь в мире, гармонии и согласии с окружающими, уважение к мудрости и почитание старших. Эти простые истины являются главными жизненными ориентирами человечества.

Благодарю тех, кто неравнодушен к судьбе малой Родины, кто помогает сохранить наследие своих народов и нашу духовную общность. Пусть никогда не прерывается связь времен, пусть на Камчатке крепнет согласие и развивается межнациональное сотрудничество.

Я желаю вам счастья, успехов, добра и семейного благополучия. Пусть из поколения в поколение передаётся культура, опыт и умения ваших предков».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.