Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации ФОК «Водник»

12:20
442

Парламентарий курирует этот объект в рамках нацпроекта «Демография». Благодаря усилиям депутата Камчатка в первоочередном порядке получила средства на строительство. Во время рабочего визита Ирина Яровая обсудила ход работ с министром строительства Андреем Дегодьевым и подрядчиком. Парламентарий убедилась, что строители используют безопасные материалы, а также предложила посоветоваться с жителями каким функционалом наполнить будущий спорткомплекс.

«Горожане очень ждут этот объект. Нацпроект «Демография» позволил нам осуществить мечту жителей и построить еще один комплекс с бассейном. Как куратор строительства объекта на уровне парламента страны, могу сказать, что Камчатка в первоочередном порядке очень быстро получила всё финансирование с разбивкой по годам. Это позволило в короткие сроки построить объект. И сейчас пришло время подумать над внутренним обустройством. Очень важно серьёзно вложиться в систему безопасности, потому что всё, что связано с водными объектами - это особые требования. И, конечно, думаю, эксплуатирующей компании нужно будет посоветоваться с жителями, как использовать имеющиеся залы, какие секции хотят видеть люди. Убеждена, что чиновники должны основывать свои представления исключительно на желаниях людей. Предложу, чтобы Партия «Единая Россия» провела такое обсуждение с жителями, услышала их мнения и пожелания. Нужно чтобы это был живой, энергичный и полезный объект, удобный и доступный для людей», - сказала Ирина Яровая.

Напомним, в ФОК «Водник» будут два бассейна - большой и малый, универсальный спортзал с трибунами, а также еще 4 малых зала - тренажерный, зал единоборств, залы для игры в теннис и аэробики. Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься 176 человек. Строительные работы идут в графике. На сегодня остаётся чистовая отделка внутренних помещений, отделка бассейнов и благоустройство прилегающей территории.

Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации  ФОК «Водник» 0Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации  ФОК «Водник» 1Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации  ФОК «Водник» 2Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации  ФОК «Водник» 3Ирина ЯРОВАЯ: необходимо обеспечить безопасность при эксплуатации  ФОК «Водник» 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.