Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ВЭФ–2021: определен порядок въезда в Россию иностранных участников

06:40
410

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой утвердил порядок въезда иностранных участников VI Восточного экономического форума, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке. Правила въезда основаны на порядке, который был успешно апробирован на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

Организаторы Форума отмечают, что основанием для получения визы гражданами иностранных государств является приглашение на ВЭФ-2021. С этим документом участники могут в день обращения оформить краткосрочную однократную визу для въезда в Россию в консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Иностранным участникам ВЭФ-2021 соблюдать карантин после прибытия на территорию России не нужно. Для пересечения границы необходимо иметь при себе: действительный заграничный паспорт и визу (если виза необходима для въезда в Россию); документ (на русском или английском языке), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19, пройденного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Россию; копию письма-приглашения на ВЭФ-2021 (или письма о визовой поддержке) – это необходимо для посадки в самолет; полис медицинского страхования, который действителен на территории России.

Подробная информация о порядке въезда в Россию для иностранных участников ВЭФ-2021 – на официальном сайте Форума.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.