Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры»

11:45
413

Организаторами игры выступили организация «ЭкоКамЧа» и региональное руководство проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Участники делились на команды и убирали зелёную зону.

Участие в соревнованиях приняли местные жители, школьники и представители различных организаций. Всего 7 команд по 3-4 человека. За несколько часов им удалось собрать более полутора тонн мусора. Очистили и берег реки, и свалки за гаражами.

«Мы каждый раз думаем, что мусора будет мало, но каждый раз ошибаемся. Сегодня ребята отлично поработали. Но фронт работ по-прежнему большой», – отметил координатор Всероссийского движения «Чистые игры» Леонид Завьялов.

Мусор сразу сортируют на пластик, стекло, металл, шины и смешанные отходы, и оценивают по баллам. Судьи учитывают габариты и материал. Всё собранное заберёт служба благоустройства и доставит на полигон для дальнейшей переработки.

«Сегодня игра интересна тем, что собранное стекло мы отдадим в студию «Лепилка» и там из него сделают разные необычные предметы», – рассказала член общественно организации «Экокамча» Ольга Винокурова.

Это уже пятые «Чистые игры» в Камчатском крае. В прошлом году участники акции убирали мусор у бухты Бабьей, в этом году конкурс прошёл в Вилючинске, в Петропавловске в районе улицы Топоркова и в роще на Дачной.

«Следующий этап – это Усть-Камчатск и, надеюсь, Мильково. Мы будем помогать в таких хороших инициативах нашим партнёрам», – сказал координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», Андрей Воровский.

Первое место заняла команда «Чистая Камчатка». Участники получили сертификат на отдых в питомнике ездовых собак «Авача-мэй». Другим командам в качестве призов были вручены дизайнерские вязаные шапки, сертификаты в магазины одежды с камчатской символикой, а также пицца и роллы.

В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 0В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 1В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 2В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 3В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 4В Елизове под эгидой «Единой России» впервые прошли «Чистые игры» 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.