Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Агеев: «Школа № 33 к новому учебному году готова!»

13:10
420

В состав комиссии входят представители управления образования городской администрации, регионального управления МЧС, пожарного надзора и других проверяющих ведомств. Владимир Агеев вместе со специалистами проконтролировал степень готовности учебного заведения, расположенного в пятом избирательном округе, - школе № 33 с углубленным изучением некоторых предметов. Была проинспектирована как дошкольная ступень, так и собственно школа.

«Дошкольная ступень готова к приему детей. В этом году 270 девочек и мальчиков пойдут в это учебное заведение, для них новый учебный год начнется 17 августа. Сейчас на территории детсада ведутся завершающие работы по установке теневых навесов, которые возводятся здесь в соответствии с требованиями санэпиднадзора. Есть мелкие замечания, но в целом мы увидели, что персонал детского сада подготовил помещения, как групп, так и других помещений очень хорошо. И ребятишки в скором времени вернутся в свой садик», - рассказал Владимир Агеев.

Также комиссия работала по приемке всех помещений школы № 33 – от классов и библиотеки до подвалов и подсобок.

«Эта школа – одна из лучших и в городе, и в крае, и неоднократно входила в сотню лучших в России. Многие ученики ее становились призерами на Всероссийских олимпиадах школьников, выпускники поступают как в ведущие вузы страны, так и в камчатские. Поэтому школе уделяется пристальное внимание. Здесь мы также увидели, что все, что необходимо к новому учебному году, - подготовлено. Были некоторые незначительные замечания, которые будут устранены в течение недели. Хочется отметить, что было закуплено и установлено новое оборудование в кабинеты, в том числе, интерактивный стол для медицинского класса», - прокомментировал Владимир Агеев. Он добавил, что в школу № 33 в новом учебном году пойдет около тысячи учеников, из них 100 первоклассников – в этом году было набрано четыре первых класса.

Депутат добавил, что от того, как подготовлена школа к учебному году, зависит весь учебный процесс.

«Видно, что и учителя, и воспитатели, и администрация учебного заведения ответственно подошли к этому делу, за что им огромная благодарность», - сказал Владимир Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.