Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская краевая больница готова к приёму пострадавших в результате ЧП с вертолётом МИ-8

12:25
1166

«Приведена в готовность краевая больница. Дополнительные места развёрнуты в травматологическом отделении, реанимационное отделение также готово к возможному приёму пострадавших. Кроме того, из Озерновской районной больницы на место происшествия направлены две бригады медицинских работников и организуются мероприятия по доставке пострадавших в Озерновскую районную больницу», – отметилаисполняющая обязанности министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

К месту ЧП уже вылетели две бригады врачей. Они были усилены работниками скорой медицинской помощи, укомплектованы противошоковыми медицинскими препаратами и всеми другими необходимыми средствами для оказания медицинской помощи на месте.
Напомним, 12 августа утром на территории Южно-Камчатского заказника вертолёт МИ-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» совершил жёсткую посадку. Происшествие произошло над акваторией Курильского озера. По предварительным данным на борту находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетели глава региона Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи. Всего к реагированию привлечены 45 человек и 8 единиц техники.

При правительстве Камчатского края создан оперативный штаб, который возглавил губернатор.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.