Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке

13:45
995

В открытой встрече приняли участие представители министерства строительства края, депутаты, руководители управляющих и строительных компаний.

«Мы знаем, что сфера сложная, проблемная. Наши жители, избиратели чаще всего обращаются именно с этими проблемами. Поэтому мы надеемся по итогам сессии отобрать самые яркие, самые важные предложения и направить их в партию для формирования народной программы», – отметил Денис Прудкий, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия», заместитель председателя Городской Думы Петропавловска-Камчатского.

Представители управляющих компаний делали акцент на вопросах капитального ремонта многоквартирных домов, взаимодействия с жильцами и ресурсоснабжающими организациями.

«Нас беспокоит взаимодействие с жильцами. К сожалению, не все понимают, что такое жить в многоквартирном доме, часто возникают проблемы. У управляющей компании нет никаких административных ресурсов. Хочется наладить взаимодействие с контролирующими органами, которые могут к жильцам применить какие-то меры воздействия», – рассказала заместитель генерального директора управляющей компании «Единая молодёжь» Анастасия Чайка.

«Проблем в сфере ЖКХ достаточно много. Например, это износ многоквартирных домов, в которых мы проживаем. С помощью управляющих компаний мы пытаемся её решать, восстанавливать жилищный фонд. Но при помощи таких мероприятий мы можем внести свои инициативы, чтобы наше Законодательное Собрание нас услышало», – добавил исполнительный директор управляющей компании «Вектор» Андрей Шишкин.

Есть и трудности при переселении людей из ветхого жилья в другие районы города. Прозвучало предложение развивать точечную застройку новыми многоквартирными домами в районах улицы Рябиковской, Сапун горы и Красной сопки, что позволит людям решить жилищный вопрос и сохранить привычный образ жизни. Участники встречи отметили, что самой главной проблемой остаётся строительство нового жилья.

«На данный момент на территории Петропавловск-Камчатского городского округа нет ни одной подготовленной инвестиционной площадки, для того, чтобы мог зайти застройщик и качественно выполнить строительство многоквартирных домов с адекватной рыночной ценой. Это связано с отсутствием федерального финансирования и денег в бюджете Камчатского края. Я надеюсь, что партия сможет повлиять на выделение целевых средств на развитие территорий», – поделился генеральный директор компании «Новый город» Иван Захарченко.

Принять участие в формировании народной программы «Единой России» может каждый житель страны. Сделать это можно на сайте NP.ER.RU.

«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 0«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 1«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 2«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 3«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 4«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 5«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 6«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 7«Единая Россия» собирает предложения для развития сферы ЖКХ на Камчатке 8

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.