Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новатэк примет участие в создании новой лаборатории Росприроднадзора

10:10
351

Помещение лаборатории разместится в здании Камчатгидромета. Сейчас идет согласование на уровне Росгидромета и Росприроднадзора в части создания лаборатории.

«С Новатэком подписали соглашение об участии в проекте по созданию лаборатории. На днях ждём результат согласования Росгидромета и Росприроднадзора. Службам интересно такое сотрудничество. Поэтому сразу после прохождения согласования начнем работу: приступим к ремонту помещений и установке необходимых агрегатов для работы лаборатории», - сказал заместитель председателя правительства региона, курирующий вопросы экологии, Роман Василевский.


Напомним, по итогам визита на полуостров главы Росгидромета Игоря Шумакова было подписано соглашение между краем и Росгидрометом. Одной из договоренностей стало размещение единой лаборатории на базе камчатского учреждения. Там разместятся специалисты Камчатгидромета, Росприроднадзора. Это позволит учёным вести продуктивную совместную работу.

Добавим, губернатор Камчатского края считает вопросы экологии региона приоритетными в своей работе и работе правительства Камчатского края в целом. Так, в 2020 году была проведена большая работа и запущен ряд проектов по улучшению экологической обстановки края. В их числе проект «Школа защитников природы», проект по утилизации автомобильных покрышек. Кроме того, в 2021 году подписано соглашение с инвестором, ПАО «Новатэк», о поставке лабораторного оборудования для запуска проекта по экологическому мониторингу на территории Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.