Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская молодёжь представляет свои проекты на окружном форуме

16:30
313

Камчатский край представляют Астахова Мария, учитель МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С. Завойко», и Гришина Евгения, студент КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса».

«Общее впечатление от форума однозначно положительное. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, организовано всё очень достойно. Программа форума интересная и познавательная. Надеюсь, что время, проведенное здесь, запомнится интересными встречами и дружеской атмосферой», - поделились участники.

Чтобы попасть на форум, девушки прошли предварительный отбор на платформе АИС «Молодёжь России». Билеты до места проведения форума были приобретены за счёт краевых средств в рамках государственной программы Камчатского края «Физическая культура, спорт, молодёжная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае». Проживание и питание участников оплачивают организаторы.

«Принять участие в форумах такого формата может любой житель Камчатского края в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме того, в рамках подобных мероприятий также проходит грантовый конкурс молодёжных инициатив. Надеемся, что как можно больше камчатцев заявят о своих проектах и включатся в активное молодёжное движение. Мы их в этом обязательно поддержим», - рассказала начальник Управления по делам молодежи Виктория Подлесная.

По итогу форума участники смогут определить проблемные точки по трем направлениям, а также принять участие в грантовом конкурсе на сумму до 1,5 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.