Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке

17:10
324

«Спуски проводятся для того, чтобы лесные пожарные оставались в рабочей форме и не теряли навыки. Сотрудники лесоохраны на тросах спускаются с вертолета к месту пожара, куда не может проехать техника. Десантники отрабатывали навыки спусков на специальном оборудовании. Оно разработано для спусков работников авиалесоохраны и грузов к местам лесных пожаров в труднодоступной местности с вертолётов, находящихся на высоте не более 45 метров. Такие виды работ всегда осуществляются под наблюдением опытных инструкторов и лётчиков-наблюдателей. Все сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов» подтвердили свою квалификацию и готовы к рабочим спускам», - сказали в агентстве лесного хозяйства региона.

Добавим, тренировочные спуски с вертолета проводятся каждые 30 календарных дней, если нет производственных спусков на тушении пожаров.

Напомним, Камчатский край участвует в региональном проекте «Сохранение лесов на территории Камчатского края» национального проекта «Экология». Цель проекта - обеспечение баланса выбытия к воспроизводству лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке 0Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке 1Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке 2Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке 3Тренировочные спуски десантников-пожарных прошли на Камчатке 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.