Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево

11:25
535

Здесь возводятся двухэтажных дома на 12 квартир каждый. Один жилой дом сдадут к первому сентября, другой зимой.

Как подчеркнула Виктория Сивак, с вводом в эксплуатацию обоих домов, в Соболево полностью будет решен вопрос со служебным жильем – сюда поселятся врачи, учителя и специалисты сельской местности.

В доме, уже подготовленном к приему жильцов, каждая квартира отличается друг от друга отделкой, везде установлена сантехника – ванны, раковины, смесители и даже бойлеры для подогрева воды.

Двенадцатиквартирный дом в Соболево построили за один год. Осталось лишь согласовать водоснабжение, а местную котельную подключить к газу. Второй дом расположен напротив, он готов на 60 процентов. Самым сложным было вовремя доставить все стройматериалы, признается представитель подрядчика. Дорога до Соболево ненадежная, часть грузов везли морем.

«Все сделано по современным стандартам. Квартиры дух- и трехкомнатные, хорошая шумоизоляция, материалы пожаробезопасные, разве что кроме дверей, но и даже линолеум проходил сертификацию», – рассказал представитель подрядчика Александр Кельминов.

На объекте трудились 20 строителей. Каждый дом обошелся муниципальному бюджету Соболевского района в 112 миллионов рублей.

«Дом был готов к маю, но в связи с тем, что газпромовская дорога была закрыта, получилось, что мы его строили больше года. Второй дом должны сдать к 1 декабря. Я думаю, мы раньше его сдадим», – рассказал глава Соболевского муниципального района Василий Куркин.

По словам главы района, следующее большое строительство в поселке – это новый водопровод, а затем детский сад.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 0Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 1Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 2Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 3Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 4Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 5Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетила новостройки в селе Соболево 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.