Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги

15:50
374

В рамках объезда территорий состоялось обсуждение наиболее актуальных для жителей вопросов.

Одной из проблем, с которой жители Елизова обращаются к Оксане Герасимовой, является благоустройство городских территорий, в частности асфальтирование межквартальных проездов и внутридворовых дорог. Особенно остро этот вопрос стоит в районе школы № 1, где обучается порядка тысячи детей. Кроме того, рядом расположено два детских сада. Движение автомобилей в этом районе городе организовано в непосредственной близости к жилым домам, что доставляет неудобства местным жителям и нарушает условия безопасности передвижения в жилой зоне. Кроме того, дороги находятся в неудовлетворительном состоянии.

По итогам обсуждения лидер списка партии «Единая Россия» отметил важность разработки схемы транспортного движения на данной территории для дальнейшего включения ремонта дорог в план финансирования на 2022 год.

«В следующем году рядом с учебным заведением начнётся строительство значимого социального объекта — Дворца единоборств, что привлечёт в этот район города дополнительное количество машин и увеличит трафик. В текущем году будет разработана схема движения в этой части города, в обсуждении которой примут участие жители города. После этого приступим к его реализации и приведению в порядок дорог. В течение многих лет обещания, данные жителям, не выполнялись. Это, разумеется, нужно менять, и изменения произойдут уже со следующего года», — сказал Владимир Солодов.

Не менее важным для жителей десятого избирательного округа является обустройство контейнерных площадок.

«В этом году в город поступят новые закрывающиеся контейнеры, которые позволят содержать места для сбора твёрдых бытовых отходов в надлежащем состоянии. Кроме того, Оксана Владимировна сейчас активно работает с управляющими компаниями, чтобы реализовать в городе программу изменения обращения с ТКО», — добавил лидер списка партии «Единая Россия».

Актуальным является вопрос благоустройства в микрорайоне Пограничном. В дополнение к освещению, выполненному в городе в прошлом году, требуется организация передвижения жителей по тротуарам. На сегодня они передвигаются по проезжей части, что создаёт опасность для жизни и здоровья населения. Решение этого вопроса также будет найдено.

«Важным является вопрос строительства спортивных объектов в округе. В микрорайоне Пограничном будет благоустроено два таких объекта – футбольное и баскетбольное поля. Одну из площадок, баскетбольную, в этом году мы отремонтируем за средства инвесторов. Второй объект требует дополнительного финансирования. В этом вопросе найдено понимание с Владимиром Солодовым, который предложил разработать по каждому населённому пункту план мероприятий, необходимых для благоустройства, и реализовать их постепенно в зависимости от первостепенной значимости», — сказала Оксана Герасимова.

Ещё один вопрос, для решения которого кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» обратилась к Владимиру Солодову, касается организации социальных туров для пенсионеров Елизовского района, в частности их доставки к горячим источникам в посёлке Паратунка. Лидер списка партии «Единая Россия» сообщил, что этот вопрос будет решён и данная программа по оздоровлению граждан пожилого возраста будет реализована для жителей Елизовского района.

Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 0Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 1Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 2Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 3Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 4Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 5Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 6Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 7Возле школы № 1 Елизова отремонтируют межквартальные проезды и внутридворовые дороги 8

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.