Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подрядная организация завозит на стройплощадку краевой больницы необходимые материалы

09:15
475

«На строительном объекте продолжается режим разворачивания подрядной организации, мобилизация и доставка техники, оборудования и строительных материалов. Буквально сегодня подошла очередная партия груза. На площадку завезли арматуру, цемент и опалубку. В ближайшие недели на стройплощадку доставят объем строительных материалов на ближайшие полгода», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.

На строительной площадке объекта продолжается возведение городка строителей и ограждения вокруг территории. На объекте работает 23 единицы техники. Продолжается выемка грунта.

Напомним, по проекту новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений. В 2020 году профильными федеральными исполнительными органами был проведён анализ проекта Камчатской краевой больницы. Состав объектов и сооружений новой больницы был признан достаточным и не требующим пересмотра проектной документации, а стоимость строительства - соответствующей объектам-аналогам.

Подрядная организация завозит на стройплощадку краевой больницы необходимые материалы 0Подрядная организация завозит на стройплощадку краевой больницы необходимые материалы 1Подрядная организация завозит на стройплощадку краевой больницы необходимые материалы 2Подрядная организация завозит на стройплощадку краевой больницы необходимые материалы 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.