Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на Камчатке

13:30
378

Акция «Ночь кино» в этом году пройдёт в шестой раз.

Бесплатные сеансы состоятся на открытых площадках. Жителям Петропавловска-Камчатского кино будут показывать у роллердрома на ул. Топоркова, 8 с 15:00 до 22:00. Формат проведения акции – автокинотеатр: смотреть фильмы зрители будут в своих авто, звук будет идти через автомобильные радиоприемники, которые нужно настроить на частоту 98,5 FM. Въезд на парковочную площадку свободный.

Также к акции присоединились другие населенные пункты региона. «Ночь кино» состоится в городе Елизово – там фильмы покажут в парке «Сказка», также киносенсы пройдут в Раздольном, Вулканном, Оссоре и Тиличиках. Лицензионные диски, которые предоставил Фонд кино, уже доставлены организаторам бесплатных кинопоказов.

Семейная лента «Пальма» повествует о судьбе овчарки, ставшей символом верности. Эта история основана на реальных событиях, произошедших в СССР в 70-х годах прошлого века. Оставленная в аэропорту собака пряталась от сотрудников и каждый день встречала самолеты, похожие на тот, в котором улетел ее хозяин.

Блокбастер об огнеборцах «Огонь» снимали на фоне настоящих лесных пожаров, для съемок задействовали авиацию и спасательную технику. Фильм рассказывает о том, как спасатели рискуют жизнями при тушении пожаров и отправляются в самое пекло, чтобы выполнить свой долг, защитить людей и города.

«Конек-Горбунок» - экранизация знаменитой сказки Петра Ершова, это увлекательная история приключений Ивана-дурака и его верного друга Конька-Горбунка, созданная с применением уникальной компьютерной графики.

Показы фильмов пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором региона из-за пандемии коронавируса.

Организаторы всероссийской акции «Ночь кино» - министерство культуры России и Фонд кино. Впервые она была проведена в 2016 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.