Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН поддержал предложение «Единой России» о запуске новой программы переселения из аварийного жилья

16:40
610

На втором этапе Съезда «Единой России», который прошел в Москве, Владимир Путин заявил, что сейчас важно не только поддержать те субъекты Федерации, которые активно переселяют людей из аварийных домов, но и запустить новую программу.

«Полностью согласен с предложением на этот счёт «Единой России» – программу, по которой будет расселено жильё, признанное таковым, аварийным, на 1 января 2021 года. По всей стране, уважаемые коллеги, это более 11 миллионов квадратных метров. И в качестве первоочередного шага предлагаю выделить на эти цели 45 миллиардов рублей из федерального бюджета», – отметил президент.

Это решение активно комментируют на Камчатке. Как заявила секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Монахова, формирование новой программы по расселению аварийного жилья – это одно из важнейших и социально-значимых поручений президента.

«На сегодняшний день расселению подлежат дома, включенные в перечень аварийных до 2017 года. Расширение же возможности включения домов с 2021 года, дает колоссальные возможности для улучшения жизни наших людей. Это очень важно, и сумма, которая обозначена, это 45 миллиардов рублей, будет существенным подспорьем в решении этого вопроса», – подчеркнула Галина Монахова.

Владимир ПУТИН поддержал предложение «Единой России» о запуске новой программы переселения из аварийного жилья 0Владимир ПУТИН поддержал предложение «Единой России» о запуске новой программы переселения из аварийного жилья 1Владимир ПУТИН поддержал предложение «Единой России» о запуске новой программы переселения из аварийного жилья 2Владимир ПУТИН поддержал предложение «Единой России» о запуске новой программы переселения из аварийного жилья 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.