Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​День города: счастье там, где мы

10:15
669

«Счастливый Петропавловск» - под таким девизом в этом году прошел День столицы края. Горожанам предложили стать участниками грандиозной праздничной программы в центре города.

С праздником жителей Петропавловска поздравил губернатор края Владимир Солодов.

Интересные события разворачивались сразу на нескольких площадках. На территории этнодеревни завершался первый гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб», большой интерес вызвали фестиваль ретроавтомобилей и концерт бардов «Камчатская гитара» у памятника Святителю Николаю Чудотворцу.
Также в рамках празднования Дня города в парке на Никольской сопке состоялся «Свадебный бум». Супружеские пары, которые связаны узами брака 20 лет, в торжественной обстановке обновили свои свадебные клятвы.
Все желающие смогли продемонстрировать свои таланты в вокальном конкурсе «Звёздный час» и вокальном «Все стили в силе». Для любителей активного образа жизни работала спортивная площадка «Силовой экстрим».
Кроме того, на площадках праздника прошла выставка с мастер-классами, где мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрировали горожанам свои умения и рассказали о своем хобби.
Завершился праздничный день в 21-00 фейерверком.
Отметим, что все мероприятия прошли с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. На площади были оборудованы пункты санитарной обработки рук, обеспечена раздача масок участникам и гостям.
Напомним, дата образования Петропавловска-Камчатского — 17 октября 1740 года. Однако День города традиционно отмечают примерно на месяц раньше из-за более тёплой погоды. В годовщину образования Петропавловска обычно проводят памятные мероприятия. В этот же день проходит церемония присвоения звания «Почётный житель Петропавловска-Камчатского».

​День города: счастье там, где мы 0​День города: счастье там, где мы 1​День города: счастье там, где мы 2​День города: счастье там, где мы 3​День города: счастье там, где мы 4​День города: счастье там, где мы 5​День города: счастье там, где мы 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.