Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готов к приему дошколят!

21:45
847

Строительство детского сада на проспекте Циолковского завершено

Полностью завершены все работы как по строительству, так и по благоустройству территории. Детский сад на пр. Циолковского в Петропавловске-Камчатском готов к приему дошколят.

«Остаётся получение последнего документа – заключения о соответствии. Затем объект будет передан в муниципалитет – в ведение Петропавловск-Камчатского городского округа. Хочу отметить, что детский сад построен с опережением графика работ: окончание строительства по контракту было запланировано на декабрь текущего года», - сообщил Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики края.

Детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных и музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована детскими игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием и разнообразными малыми архитектурными формами.

Возведение объекта осуществлялось в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае», которая включена в реализацию национального проекта «Демография». 

Готов к приему дошколят! 0Готов к приему дошколят! 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.