Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ансамбль «Рассветы Камчатки» - призер международного фестиваля

12:00
837

24-27 ноября в Москве прошёл XXIII Международный Фестиваль-Конкурс детского и юношеского творчества «Москва верит талантам» в рамках проекта «Салют Талантов».

Детский образцовый коллектив «Ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки» под руководством Юлии Невежиной стал призером сразу в двух номинациях. Ребята получили:

2 Диплома II степени в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Малые формы»;

2 Диплома II степени в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль» и Диплом I степени в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль».

"Целями проекта «Салют Талантов» являются развитие детского творческого потенциала, обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран. Участие в фестивале-конкурсе проекта «Салют Талантов» дало нашим участникам мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны, это обмен опытом с творческими коллективами из других городов и стран, с другой, масса впечатлений от незабываемого праздника и интереснейшего путешествия", - рассказали в краевом министерстве культуры.

Международный проект «Салют Талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года 2021-2022 (фестивального сезона) проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.