Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Узнать об ограничениях в конкретном регионе в связи с коронавирусом можно с помощью специальной карты

20:10
693

Большинство субъектов Российской Федерации из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 внедрили или планируют систему QR-кодов для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров. Какие именно коды и в каких случаях требуются – можно увидеть на карте ограничений на портале стопкоронавирус.рф. Данные собраны и подготовлены сетью Центров управления регионами.

«Сейчас отмечается повышенный запрос граждан на информацию об ограничениях по QR-кодам. Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Картой эпидситуации на портале стопкоронавирус.рф ежемесячно пользуется более 4 млн уникальных посетителей. По информации ЦУР в Камчатском крае стандартное обновление происходит раз в неделю, но из-за того, что ситуация быстро меняется, возможны более частые изменения данных.

В нашем регионе тоже действуют ограничения. С 30 октября, во всех населённых пунктах полуострова посещение учреждений культуры и спорта, предприятий общественного питания возможно только после предъявления QR-кода о прививке, либо справки о перенесенном заболевании, либо справки о медотводе от вакцинации, к которой необходимо предоставить ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученным не позднее чем за 72 часа до посещения указанной организации.

Отметим, что на Камчатке продолжается вакцинация, она бесплатна и доступна для любого гражданина России от 18 лет, если нет медицинских противопоказаний. Записаться на прививку можно через портал госуслуг или по телефону 122.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.