Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Общественный совет создают при комитетах Заксобрания края

12:06
305

Оксана ГЕРАСИМОВА пригласила камчатцев принять участие в формировании общественного совета при комитете по природопользованию краевого парламента.

Председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного Собрания края Оксана Герасимова сообщила о начале процедуры формирования общественного совета при комитете.

«Очень важно привлечь в работу общественного совета экспертов по разным направлениям, в том числе рыбопромышленного комплекса, экологии, туризма. Если заинтересованные граждане готовы конструктивно работать в комитете, ждем от них информации для включения в состав общественного совета», – сказала Оксана Герасимова.

В общественный совет камчатцев приглашает и комитет по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ краевого парламента. Как сообщил председатель комитета Анатолий Кирносенко, в предыдущем совете состояли 5 человек различных профессий, профильных направлений комитета.

Он также отметил, что все кандидатуры подавших заявки будут рассмотрены на заседании комитета, рейтинговым голосованием будут отобраны те, кто войдет в общественный совет.

Членами общественного совета могут стать граждане старше 18 лет. О других требованиях можно узнать на сайте Законодательного Собрания Камчатского края в разделе «Объявления».

Заявления от желающих принимают в течение 30 дней с момента размещения информации на сайте Законодательного Собрания Камчатского края. Телефон для справок: 41-05-87.

Добавим, что общественные советы в ближайшее время будут сформированы при всех пяти постоянных комитетах краевого парламента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.