Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе активизирует свою работу на Камчатке

19:00
874

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе вновь возобновляется в регионах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Штабы открываются в тех регионах, где власти вводят ограничительные меры по самоизоляции пожилых людей.

На Камчатке волонтерский штаб организован на базе Камчатского регионального отделения ОНФ в г. Петропавловске-Камчатском при поддержке молодежных общественных и добровольческих организаций региона – АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края», ВОД «Волонтеры-медики», РСО, Молодая гвардия Единой России.

«Сегодня важно направить все усилия на решение срочных задач по борьбе с инфекцией и поддержку граждан, оказавшихся в наиболее уязвимой ситуации. Мы также призываем представителей бизнеса последовать нашему примеру и стать партнером общероссийской акции», - отметил руководитель штаба, координатор по молодежным проектам ОНФ в Камчатском крае Александр Бессонов.

Основная целевая аудитория: пожилые люди в возрасте от 60 лет и маломобильные граждане, которые не проходили вакцинацию и соблюдают самоизоляцию.

Волонтеры будут помогать с покупкой и доставкой продуктов (продукты не предоставляются бесплатно, за приобретенные товары, медикаменты заявитель должен расплатиться), предметов первой необходимости, медикаментов, оплатой услуг ЖКХ. Они также будут работать в медицинских организациях и колл-центрах, окажут помощь в вакцинации и доставке лекарств амбулаторным больным коронавирусной инфекцией.

Камчатский край подключен к федеральной горячей линии #МыВместе. Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11.

Присоединиться к команде волонтеров или стать партнером акции можно непосредственно через Управление по делам молодежи по телефону 20-00-46.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.