Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​День народного единства - праздник всей страны

19:10
623

Сегодня в России празднуют День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и символизирует не столько победу над польскими интервентами в XVII веке, сколько сплоченность и силу российского народа.

Для освобождения земли русской от иноземных захватчиков в ополчении участвовали представители всех сословий, народов и вероисповеданий, входящих в состав русской державы.

День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

Объединяться ради общей победы россияне всегда умели. Сейчас мы также объединяемся ради победы над коронавирусом.

Камчатка – один из самых многонациональных регионов России. На полуострове можно встретить представителей 176 национальностей. Дружба между представителями разных народов - явление частое.

«Я русская по национальности, переехала вслед за мужем военным на Камчатку из Волгограда. Там у меня осталось много друзей, с которыми я поддерживаю связь по интернету. Среди них были, например, ребята из Казани. По национальности они татары. Есть и друзья из Дагестана. Мне очень нравится их культура и национальная кухня, жаль, что в связи с переездом могу следить за их кулинарным мастерством только в социальных сетях. В День народного единства я всегда друзей поздравляю. Мне очень нравится, что Россия - страна многонациональная», - отметила жительница Петропавловска-Камчатского Мария Гольцова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.