Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работа выездных бригад в удаленные населенные пункта полуострова решает ряд трудностей - власти

09:15
316

Работа выездных бригад на севере Камчатки позволила решить ряд важных проблем местного населения - от взыскания алиментов до прохождения техосмотров в удалённых населённых пунктах края, сообщает во вторник пресс-служба краевого правительства.

"Чаще всего жители обращаются к специалистам выездной бригады по вопросам оформления опеки, возобновления исполнительного производства, взыскания алиментов, компенсации морального вреда, оформления права собственности на жилое помещение, подготовки исковых заявлений по защите нарушенных прав, установления программного обеспечения на персональные компьютеры, выхода в сеть интернет, по поводу ремонта компьютерной техники, фото на различные документы, прохождения техосмотров техники высокой проходимости, замены водительских удостоверений, выдачи разрешений на добычу пушных зверей и птиц и т.д. По каждому из обращений специалисты бригады оказывают помощь, что позволяет местным жителям решить важные для них вопросы, не выезжая за пределы своего населённого пункта", — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Выездная бригада отправилась в Пенжинский район 11 октября. За период работы специалисты посетят Манилы, Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, Таловку, Каменское и три оленеводческих табуна.

Проект "Выездная бригада" реализуется в Камчатском крае более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней, за это время специалисты не только посещают села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.