Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Покорили высоту: камчатские росгвардейцы поднялись на Авачинский вулкан

12:20
474

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю совершили восхождение на Авачинский вулкан в честь Дня народного единства, сообщает пресс-службв ведомства.

Росгвардейцам предстояло подняться на высоту 2740 метров над уровнем моря.Маршрут на вершину Авачинского вулкана пролегал через скалистую местность, в общей сложности он составил около 20 километров.

- Мы выбрали нестандартный маршрут. Заходили со стороны сопки Угловой. Это юго-западный склон. Угол восхождения был достаточно крутой. Но тем было интереснее, для нас это был хороший опыт, – рассказали участники экспедиции. – С погодой повезло, ветра практически не было. Наверху нам открылись фантастические виды на океан и другие вулканы. Хорошо просматривались Вилючинский, Горелый, Мутновский вулканы.

Добраться до вершины удалось за семь часов. В завершении восхождения росгвардейцы спустились в кратер вулкана. Спортивную акцию стражи правопорядка посвятили Дню народного единства.

Вулкан Авачинский – действующий вулкан на юге Камчатского полуострова. Его высота составляет 2471 метр. Входит в группу «домашних вулканов».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.