Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

"Здоровье.ру" завоевывает смартфоны камчатцев

18:00
440

Свыше 1700 жителей Камчатки пользуются бесплатным мобильным приложением «Здоровье.ру». Минувшим летом у приложения появилась еще одна функция – запись к врачу, с помощью которой камчатцы могут попасть на прием к узкому специалисту. По данным аналитического портала «Здоровье.ру», таким способом к врачам записались 73 человека.

Мобильное приложение «Здоровье.ру» - бесплатный электронный медицинский помощник, который содержит не только рекомендации по контролю над неинфекционными заболеваниями в виде 10 специальных программ («ХОБЛ», «Сахарный диабет», «ХКТ», «Ревматизм» и др.), но также позволяет проверить на подлинность медицинские препараты, получить консультацию узкого специалиста с помощью интернета или записаться на прием к врачу.

Так, на сегодняшний день жители края получили около 100 онлайн - консультаций, наибольшее количество которых дали терапевт, пульмонолог, ревматолог, детский невролог и психотерапевт.

Приложение «Здоровье.ру» может подключить любой гражданин. Так, среди камчатских пользователей около 200 человек – в возрасте старше 65 лет. Наибольшую активность в контроле хронических заболеваний проявляют мужчины и женщины в возрасте 30-50 лет – общее количество таких пользователей перевалило за тысячу.

Скачать на свое мобильное устройство электронный медицинский помощник «Здоровье.ру» можно по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/655bcb7b.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.