Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую детскую площадка достраивают в микрорайоне Горизонт в Петропавловске

14:30
447

Благоустройство детской площадки по улице Циолковского, 83 в Петропавловске близится к завершению -  подрядчик уже приступил к установке игрового оборудования, сообщается на сайте краевого правительства.

'На сегодня полностью завершены бетонные работы, восстановлено земляное полотно, уложена тротуарная плитка. Оборудование начало приходить частями, и мы приступили к его установке на детские площадки, в том числе на данный объект. Задержка произошла не по нашей вине, а из-за всем известной сложной логистической обстановки в порту Владивостока. Тем не менее, постепенно вопрос решается и в скором времени площадки будут готовы", — рассказал мастер строительного участка Николай Терлецкий.

Площадь застройки данной детской площадки составляет более 340 квадратных метров. Согласно пожеланиям жителей близлежащих домов, подрядная организация установит на объекте детский игровой комплекс, климбинг, качалки, качели, балансир, рукоход. На территории также будут установлены урны и скамейки. По периметру будет выполнено ограждение.

Основание площадки покрыто резиновой крошкой местного производства. С такой инициативой ранее выступил глава Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, в этом году в столице Камчатки будет установлено 50 детских площадок в рамках проекта "Город для жизни".

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.