Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отдыхайте на здоровье: в гостиницах Камчатки проверили соблюдение эпидтребований для недопущение распространения COVID-19

15:35
441

По поручению регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатского края проводятся постоянные проверки коллективных средств размещения – гостиниц, хостелов, отелей, гостевых домов и баз отдыха, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Новая реальность – новый формат подхода к безопасности и гигиене в отельном бизнесе поддерживается представителями отельного бизнеса Камчатки. За все время комиссионных проверок мы не выявили нигде существенных нарушений установленных правил и норм: аспекты эпидемиологической безопасности стали для индустрии гостеприимства неотъемлемым показателем для работы. Мы рады, что представители бизнеса делают все для того, чтобы сфера туризма продолжала свою работу даже в такие непростые времена. Главное – здоровье всех участников отрасли», –  рассказала заместитель министра туризма региона Светлана Пегова.

Напомним, что из-за пандемии все организации проверяются по наличию у туристов, размещаемых в гостиницах, хостелах, отелях, гостевых домах и базах отдыха, документов, подтверждающих прохождение вакцинации, либо подтверждающих её невозможность по медпоказаниям, либо справки о том, что вселяющийся переболел новой коронавирусной инфекцией. А с 28 ноября при заселении, тем, у кого есть справка о медотводе, необходимо будет предоставить ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения в гостиницу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.