Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два жителя Камчатки попались на взятке пограничнику

09:25
421
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственным отделом по Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 48-летний подозреваемый совместно со своим 34-летним знакомым 10 октября, находясь в салоне автомобиля в районе Приморской улицы краевого центра, дали взятку в 25 000 рублей старшему государственному инспектору пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району за возвращение ранее изъятой из незаконного оборота икорной продукции, общей массой свыше 100 кг.

Должностное лицо действовало в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в связи с чем к уголовной ответственности за получение взятки не привлекается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району.

Злоумышленники допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания. В отношении них органом следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.