Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На спортивной площадке на улице Савченко, 31 появится ограждение

14:10
453

В Петропавловске-Камчатском до конца года должно появится ограждение на спортивной площадке на ул. Савченко, 31. В настоящее время подготовлена аукционная документация на выполнение текущего ремонта.

Подрядная организация должна будет демонтировать существующие аварийные опоры ограждения, обустроить стойки и ограждение спортивной площадки из металлической оцинкованной сетки, поставить калитки.

Отметим, что проводить работы на площадке стало возможно совсем недавно. Дело в том, что при сдаче домов нового микрорайона спортплощадка не была передана в ведение муниципалитета и постепенно пришла в негодность. При участии депутатов этого округа были проведены кадастровые работы. У территории появился статус, позволяющий финансировать ее содержание и ремонт из городского бюджета. В планах администрации также ремонтные работы по замене резинового покрытия, установка дополнительного спортивного инвентаря для придания площадке завершенного вида.

Поручение ускорить работы по приведению в порядок площадки дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов, который побывал на месте совместно с депутатами этого округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.