Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский театр кукол попал в число победителей Международного фестиваля «Кукольный остров»

15:00
586

Международный онлайн-фестиваль проходил в течение трех дней. За это время профессиональное жюри и зрители должны были определить лучших участников. Свои постановки представили 15 претендентов из Санкт-Петербурга, Ташкента, польского Жешува, Тувы, Москвы, Саратовской области и из других регионов.

Звание победителя в номинации «За объединение театрального искусства в регионе и России» получил Камчатский театр кукол и его актриса Сандра Клер.

Жюри выбрало победителей в трех номинациях: «Театр, который хотелось бы посетить», «Лучший артист» и «Лучшая кукла» (художник). «Любимца публики» назвали зрители, которые следили за ходом фестиваля на YouTube-канале и имели возможность участвовать в онлайн-голосовании.

«Театром, который хотелось бы посетить» – стал республиканский театр Республики Саха (Якутия) в городе Нерюнгри, который представляла актриса Равиля Мифтахова с куклой Снеговик.

«Лучшей куклой» назван персонаж Реб Тевье из Липецкого государственного театра кукол. Артист Владимир Никулин, художник Светлана Рыжкова.

«Лучшим артистом» стал Богуслав Михалек, из театра «Маска» в польском Жешуве.

Победитель в номинации «Любимец публики» по итогам зрительского голосования - Орловский театр кукол, актриса Таисия Шевкунов и концертные куклы-морячки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.