Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские депутаты рассмотрели проект бюджета края на следующий год

17:20
566

Проект закона «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» представило министерство финансов Камчатки на заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

В ходе обсуждений депутаты Законодательного Собрания высказали ряд предложений по формированию бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

«В настоящее время неизвестен точный объём федеральной поддержки региону на следующий год и размер целевых средств, которые также будут выделены краю из федерального бюджета. В этой связи в реализации некоторых государственных программ происходит перераспределение средств внутри бюджета. К моменту рассмотрения проекта бюджета на публичных слушаниях будут подготовлены предложения депутатов. После того, как точный объём федеральных средств будет окончательно известен, министерство финансов Камчатского края будет инициировать внесение изменений в закон о краевом бюджете, учтем все предложения депутатов и обеспечим реализацию всех госпрограмм в регионе», — сообщил Александр Бутылин.

Добавим, проект закона Камчатского края будет рассмотрен на публичных слушаниях 17 ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.