Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасатели в Петропавловске помогли матери попасть к запертому в квартире младенцу

18:55
581

В Петропавловске-Камчатском спасатели пришли на выручку женщине, у которой в запертой квартире один остался двухмесячный ребёнок.

Тревожный сигнал поступил в службу «112» утром 15 ноября. Выяснилось, что молодая мама вышла в подъезд за коляской, случайно захлопнув входную дверь. Так как в квартире один остался грудной малыш, а с собой у женщины не было ключей, она приняла решение обратиться за помощью к спасателям.

На место вызова — улица Океанская — прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. С помощью слесарного инструмента спасатели вскрыли дверь, после чего мама смогла попасть домой к своему малышу. Ребёнок в это время спокойно спал в своей кроватке, медицинская помощь ему не потребовалась.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а еще обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Кроме того, как поясняют спасатели, заблокированные двери в помещения – самая частая ситуация, когда люди не знают, что им делать и обращаются за помощью в службу спасения. Сотрудники МЧС разъясняют, что вскрытие двери возможно только в случаях угрозы жизни или здоровью. К примеру, одна из таких ситуаций — оставшиеся включенными электроприборы: плита, утюг, обогреватель. Либо, когда взаперти оказались маленькие дети, которые не смогут самостоятельно открыть дверь, пожилые граждане или инвалиды.

Если угрозы для запертых в помещении или оказавшихся снаружи и соседей нет, то следует обращаться за помощью в платные службы открывания дверей. 

Спасатели в Петропавловске помогли матери попасть к запертому в квартире младенцу 0Спасатели в Петропавловске помогли матери попасть к запертому в квартире младенцу 1Спасатели в Петропавловске помогли матери попасть к запертому в квартире младенцу 2Спасатели в Петропавловске помогли матери попасть к запертому в квартире младенцу 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.