Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка»

09:25
588

В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника на полуострове стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» среди обучающихся общеобразовательных организаций Камчатского края. Об этом рассказали в краевом Министерстве образования.

Школьникам предлагается создать праздничные рисунки в любом жанре и в любой технике. Для творчества можно использовать гуашь, акварель, масляные краски, фломастеры, карандаши, пастель и т.д. Техника рисования, уровень подготовки участников и размер рисунка не имеют значения.

Создать новогодний образ края, выразить любовь к малой родине может каждый маленький житель Камчатки. В своем рисунке можно отразить новогоднее волшебство, показать свое село, поселок, город в праздничном убранстве, рассказать искусством рисунка о культурных, национальных традициях встречи Нового года.

«В прошлом году в конкурсе «Новогодняя Камчатка», который впервые прошел в регионе, приняли участие более 1600 ребят из всех 14 муниципальных районов края. Детские рисунки на конкурс пришли даже из самых отдаленных сел и поселков нашего полуострова. Ребята очень активно включились в работу, в конкурсе приняли участие абсолютно все школы Камчатки. В этом году, мы надеемся, еще больше ребят примет участие в конкурсе. От ребят ждут рисунков с новогодним сюжетом, который будет рассказывать о праздничной атмосфере Камчатского края и создавать новогоднее настроение», – рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

Конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» проводится в два этапа. Первый этап (школьный) будет проходить на базе общеобразовательных организаций Камчатского края до 19 декабря.

Второй этап (региональный) пройдет с 20 по 24 декабря в заочном формате на базе Камчатского дворца детского творчества. Жюри будет оценивать конкурсные работы победителей школьного этапа.

Участники, ставшие призерами и победителями, получат призы и дипломы. После подведения итогов выявят трех абсолютных победителей конкурса. Их рисунки будут использованы для изготовления новогодних открыток в следующем году.

Лучшие работы также разместят на краевых официальных сайтах и в социальных сетях.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций Камчатского края в возрасте от 8 до 12 лет.

С положением о конкурсе и заявкой на регистрацию можно ознакомиться на официальном сайте Камчатского дворца детского творчества.

Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» 0Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» 1Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» 2Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.