Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Изделия камчатских умельцев вышли в финал всероссийского конкурса “Туристический сувенир”

15:35
497

Восемь изделий камчатских мастеров вышли в финал крупного туристического конкурса, сообщает краевое Министерство туризма.

"От Камчатского края было 15 заявок. Финал окружного этапа состоялся в Улан-Удэ в гибридном формате. В прямом эфире в рамках конференции "Туристический сувенир: от идеи до туриста" эксперты конкурса подвели итоги окружного этапа, дали обратную связь конкурсантам и озвучили список победителей. Победителями окружного этапа от Камчатского края стали 8 сувениров в различных номинациях: от традиционного этнографического до гастрономических. Их авторы приглашены на общероссийский финал в декабре, в котором примут участие лауреаты всех федеральных округов", — рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Сувениры от мастеров региона будут бороться за победу в номинациях "Сувенир региона", "Этнографический сувенир" и "Гастрономический сувенир" в финале конкурса: статуэтка Кутха от Александра Карташова, Ительменская корзинка от мастерской Лепилка, Кедровка Камчатская с жимолостью и настойка на икре морского ежа от кафе "Бульвар", мармелад из настоящих камчатских ягод от "Юнет", а также леденец и интерактивная обучающая раскраска с изображениями камчатских животных от "Hello Kamchatka, книга "ПРИКЛЮЧЕНИЯ КУТКЫНЯКУ" от "Камчатпресс".

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.