Еженедельная краевая газета
Выходит с 11 октября 2006 года
О газете
В Петропавловске-Камчатском 14:29, 29 Ноября, понедельник
ночью -11°C
днем -3°C
ветер 4.2 м/с
Завтра 30 Ноября
-9 ... -2°C
ветер 5.6 м/с

160 студентов и учащихся школ искусств Камчатского края приняли участие в юбилейном краевом конкурсе «Поющая Камчатка»

16:30
276

С 30 октября по 15 ноября 2021 года в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодёжь Камчатки в искусстве» состоялся X Краевой конкурс вокально-художественного творчества «Поющая Камчатка», сообщатся на сайте краевого правительства.

«Самых талантливых участников проекта выбирали по следующим номинациям: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль» (академический вокал, народный вокал); «Художественное чтение»; «Изобразительное искусство». В этом году Камчатка услышала голоса и увидела творческие достижения более 160 студентов и учащихся из 16 образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Карагинского районов Камчатского края», — рассказали в краевом министерстве культуры.

В номинации «Сольное пение (академический вокал) в возрастной категории 10-13 лет первую премию завоевали Ханкевич Надежда (Детская музыкальная школа № 5, г. Петропавловск-Камчатский), Орлов Данила (Детская музыкальная школа № 1, г. Вилючинск). Первыми в этой же номинации, возрастной категории 14-16 лет стали Нечаева Дарья (Детская музыкальная школа №6», г. Петропавловск-Камчатский), Викулова Анастасия (Детская музыкальная школа № 5, г. Петропавловск-Камчатский). В возрастной категории 17-20 лет первые места заняли Шалаева Анастасия и Зейфистов Александр (Камчатский колледж искусств).

Лучшими среди народных вокалистов стали: Шинкевич Полина (Детская музыкальная школа № 4, г. Петропавловск-Камчатский) в категории 10-13 лет. Копанева Валентина (Камчатский колледж искусств) получила первую премию в возрастной категории 17-20 лет.

Лучшими вокальными ансамблями в академическом пении в категории от 9 до 12 лет стали вокальные ансамбли «Апельсин (Елизовская детская музыкальная школа) и «Эскимо» (Школа искусств п. Термальный). Гран-при в возрастной категории 17-20 лет получили стали Зейфистов Александр и Шалаева Анастасия (Камчатский колледж искусств). В номинации «Вокальный ансамбль» (народный вокал) в возрасте 17-20 лет первую премию завоевал ансамбль студентов отделения «Сольное и хоровое народное пение» (Камчатский колледж искусств).

В номинации «Художественное чтение» в категории 12-16 лет первое место заняла Сагдиева Елизавета (Детская музыкальная школа № 1, г. Петропавловск-Камчатский). В возрастной группе 17-20 лет в этой номинации первыми стали Погосова Карина и Юхманов Григорий (Камчатский колледж искусств).

Среди участников в возрасте 11-12 лет первыми в номинации «Изобразительное искусство» стала Снегирева Мария (Детская художественная школа, г. Петропавловск-Камчатский). Среди участников 13-14 лет первую премию завоевали Задорожная Любовь и Таханова Татьяна (Детская художественная школа, г. Петропавловск-Камчатский). В этой же номинации в возрасте 15-16 лет первое место заняли Карева Арина (Елизовская детская художественная школа) и Грудина Екатерина (Детская художественная школа, г. Петропавловск-Камчатский). Среди старших участников (17-18 лет) лучшей стала Федотова Мария (Камчатский колледж искусств).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.