Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В строящемся на Камчатке ФОКе приступили к отделке чаш бассейнов

17:40
471

Строительство ФОКа "Водник" завершается на Камчатке - строители приступили к отделке чаш бассейнов, сообщается на сайте правительства региона.

«Полимочевина - это современный и технологичный материал, именно для покрытия бассейнов. Это сложный полимер, который будет обеспечивать герметичность и очень хорошие эксплуатационные характеристики. Материал долговечный, стойкий к ультрафиолетовому излучению химическим веществам. С эстетической точки зрения он будет выигрышно смотреться в одном из самых современных и технологичных физкультурно-оздоровительных комплексов в крае. Сейчас завершаются работы по нанесению этого покрытия, оно наносится в монолитном трёхслойном исполнении, толщиной 2,5 миллиметра - это очень хороший показатель для бассейнов», - сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Он отметил, что с завершением отделки чаш бассейнов начнется ввод в эксплуатацию объекта. Параллельно будут завершаться отделочные работы в зонах проходов, которые выполняются в последнюю очередь, чтобы при переносе стройматериалов не повредить новое покрытие.


Добавим, в новом спорткомплексе размещены два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице обустроили воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.