Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Этно-культурный просветительский марафон «Берингия - лицом к лицу с Севером» вышел в финал всероссийского туристического конкурса

10:30
435

Этно-культурный просветительский марафон «Берингия - лицом к лицу с Севером» стал финалистом юбилейно Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщается на сайте краевого правительства.

«Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 75 проектов из 18 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Победитель регионального этапа - Этно-культурный просветительский марафон «Берингия - лицом к лицу с Севером» вышел в финал всероссийского конкурса Russian Event Awards 2021 в номинации «Лучшая идея туристического события». Автором проекта – одного их событий зимнего фестиваля Берингия – является АНО «Камчатский выставочно-туристический центр, – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

В рамках марафона планируется проведение информационных и культурно-просветительских мероприятий для сохранения, популяризации и приобщения к культуре коренных народов Севера, таких как серия онлайн-лекций и видеороликов с представителями жителей районов Камчатки, выставка «Сказочная Камчатка», интерактивные площадки «Традиционное этническое поселение» и «Вдохновленные Берингией», открытие «Аллеи каюров», и многое другое».

Также в номинации Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма всероссийского конкурса Russian Event Awards 2021 в финал вышла Выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей «Елизовская осень».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.