Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сюрприз для юных жителей районов края приготовил Камчатский театр кукол

14:15
677

Маленькие зрители из небольших населенных пунктов, для которых кукольный спектакль – отнюдь не рядовое событие, смогут увидеть постановку «Мышиная история».

Гастрольная группа состоит из шести человек. С 19 по 22 ноября актеры будут показывать постановку юным зрителям и их родителям в селах Мильково, Долиновка, Эссо, Анавгай, Атласово, Шаромы и Сокоч. Практически ежедневно им придется отыгрывать спектакль дважды.

Как отмечают в театре кукол, выездные спектакли – это очень важная часть работы актеров-кукольников.

«По сравнению с детьми из Петропавловска-Камчатского, малыши в небольших селах не сильно избалованы разнообразием культурных мероприятий, а настоящий спектакль с профессиональными актерами, великолепными куклами, музыкальным и световым сопровождением – это целое событие для них, и оно оставит положительный след в процессе развития личности маленького человека. «Мышиная история» по мотивам сказки Дюла Урбан напоминает историю любви Ромео и Джульетты, произошедшую с мышами, только с юмором и сыром», — рассказали в министерстве культуры.

Отметим, что театр кукол готовит постановки не только для камчатцев юного возраста, но и для молодежи и взрослых зрителей. В настоящее время в афише две таких постановки – «Медведь. Предложение» по произведению А. П. Чехова и «Мнимые» по знаменитой комедии Мольера «Мнимый больной». Приобрести билеты на них можно по «Пушкинской карте».

Гастроли состоятся в рамках федерального проекта «Культура Малой родины», последние гастроли театра кукол в эти районы были 2015 году.

Федеральный проект «Пушкинская карта» стартовал 1 сентября 2021 года. Он направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи.

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту», на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. 1 января 2022 года на культурный досуг на «Пушкинскую карту» поступят 5000 рублей. Планируется, что счет будут пополнять каждый год. Копить нельзя: суммы обнуляются. Деньги выдают только до достижения человеком возраста 23 лет. На Камчатке молодые люди по «Пушкинской карте» могут посетить Камчатский театр драмы и комедии, Камчатский театр кукол, Камчатское концертно-филармоническое объединение, Елизовский краеведческий музей и музей «Вулканариум».

Сюрприз для юных жителей районов края приготовил Камчатский театр кукол 0Сюрприз для юных жителей районов края приготовил Камчатский театр кукол 1Сюрприз для юных жителей районов края приготовил Камчатский театр кукол 2Сюрприз для юных жителей районов края приготовил Камчатский театр кукол 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.