Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке третьи сутки ищут мужчину, пропавшего на реке в Мильковском районе

12:25
667

В Мильковском районе Камчатки с 16 ноября ведутся поиски пропавшего на реке мужчины, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России по Камчаткому краю. 

Утром 15 ноября 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от дежурного регионального УМВД поступила информация о том, что в 10 километрах от села Мильково на реке Камчатка при сплаве перевернулась лодка, мужчина, находившийся в ней, пропал. О происшествии сообщил его товарищ, который сплавлялся на другой лодке. 

"16 ноября из Петропавловска-Камчатского в район происшествия была направлена группировка специализированной пожарно-спасательной части – водолазная группа и оператор беспилотного воздушного судна. Всего за время поисков с применением плавсредств обследовано 16 километров акватории реки и прилегающего берега, наземной группировкой — 2,5 километра суши, водолазной группой проведено 5 спусков, обследовано 0,125 квадратного километра дна реки, с применением беспилотных авиационных систем обследовано 2 квадратных километра русла реки. Частным вертолётом "Робинсон" с воздуха обследовано 3 километра русла реки. Всего к поискам привлечены 16 человек — это спасатели, полиция и волонтёры", - говорится в сообщении. 

Поиски продолжаются.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.