Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский самбист в третий раз стал чемпионом мира

11:40
803

Президент Камчатской региональной федерации самбо, сенатор от Камчатки Борис Невзоров поздравил камчатского спортсмена Шейх-Мансура Хабибулаева с победой на чемпионате мира по боевому самбо в Ташкенте.

Также сенатор передал слова поздравления тренерам чемпиона - многократной чемпионке мира по самбо и дзюдо Светлане Галянт и Сайдамину Садуеву. С новым титулом их воспитанник стал уже трехкратным чемпионом мира по боевому самбо. Первые два золота Шейх-Мансур взял в 2018 и 2020 годах.

«Горжусь, что на Камчатке, в нашей региональной федерации самбо работают лучшие тренеры страны, которые воспитывают настоящих чемпионов и лидеров. Сегодня камчатское самбо - это сильная школа, прочные традиции, авторитет и уважение в мировом спортивном сообществе. Уверен, что у камчатских спортсменов впереди еще много ярких и громких побед!» – сказал сенатор.

Борис Невзоров возглавляет камчатскую региональную федерацию самбо с 2009 года. Всё это время он помогает развивать этот отечественный вид спорта в регионе, является одним из основателей и постоянных организаторов Всероссийского турнира по самбо памяти Владимира Пушницы, который проходит на Камчатке с 2001 года и является важным событием всероссийского спортивного календаря.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.