Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Госпитализируют с коронавирусом на Камчатке меньше, чем выписывают – министр

11:10
403

«За прошедшую 46 неделю у нас количество госпитализированных и количество выписанных одинаковое. Даже с небольшим преобладанием количества выписанных. Поэтому у нас уже третью неделю суммарный вровень госпитализаций за неделю это 93-95 человек. При уровне выписки 93-101 человек за неделю», - сказал министр здравоохранения Андрей Кузьмин на оперативном совещании при губернаторе Камчатского края Владимире Солодове.

В течение последней недели, по его словам, ежедневный показатель регистрации новой коронавирусной инфекции был в среднем 47. «За последние сутки показатель был 49. Суммарно за весь период зарегистрировано 22024 человека. На амбулаторном лечение на сегодняшний день находятся 1934 человека», - сказал Кузьмин в понедельник на оперативном совещании в правительстве», - рассказал глава Минздрава края.

Он добавил, что на сегодняшний день 310 коек открыты в четырех моногоспиталях. Свободный коечный фонд составляет 37% или 115 коек. В реанимации находятся 17 человек, из них шестеро на кислородной поддержке.

«По количеству вызовов скорой помощи. Количество вызовов не увеличивается. То есть оно также в средних диапазонах находится 167 вызовов в сутки», - сказал Андрей Кузьмин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.