Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два безработных на Камчатке выплатят 1 млн рублей за браконьерство

12:20
614
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Усть-Камчатский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении двух безработных жителей Камчатского края.

Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору либо причинившая особо крупный ущерб).

В суде установлено, что злоумышленники в сентябре прошлого года, находясь на правом берегу реки Камчатка, в местах нереста и на миграционных путях к ним, изъяли из естественной среды обитания более ста особей тихоокеанского лосося.

Незаконной добычей мужчины причинили ущерб природным ресурсам Российской Федерации свыше 1 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимые признаны виновными в инкриминируемом деянии и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Также удовлетворен гражданский иск прокурора в интересах Российской Федерации в размере причиненного ущерба. Наложенный в ходе предварительного расследования по уголовному делу арест на имущество браконьеров судом сохранен до фактического исполнения приговора в части гражданского иска.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.