Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки вводят новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии

12:50
579

Новые меры поддержки бизнеса вводят власти Камчатки для сфер, наиболее пострадавших от распространения коронавируса: общепита, гостиниц, организаций дополнительного образования для детей, спорторганизаций. Среди основных мер - налоговые льготы и денежные компенсации, сообщил в "Инстаграм" глава региона Владимир Солодов.

"Итоги оперативного совещания - главное: поддержка бизнеса, пострадавшего от ограничений в связи с коронавирусом (общепит, гостиницы, дополнительное образование, фитнес, отдельные группы туроператоров). Дальнейшее предоставление налоговых льгот по УСН, компенсация разрывов по минимальной оплате труда, субсидирование до 500 тыс. рублей для тех, у кого доход в сравнении с октября 2021 года упал на 20% и более", - написал Владимир Солодов.


Окончательный список мер поддержки бизнеса будет утвержден 24 ноября. Ранее предприятия общественного питания Камчатки начали массово обращаться к главе региона с просьбой отменить QR-коды для посещения заведений.


По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано около 21,9 тыс. случаев заражения коронавирусом, 16,6 тыс. пациентов выздоровели, 476 умерли. Привиты первой дозой вакцины более 110 тыс. человек. Вход в большинство учреждений края осуществляется по QR-кодам, с 23 ноября он потребуется и при перемещении междугородным транспортом. Ограничительные меры по коронавирусу на полуострове продлены до конца ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.