Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки взял на личный контроль открытие филиала детской спортшколы в Вилючинске

13:35
667

Бюрократические проволочки по созданию в Вилючинске филиала детско-юношеской спортивной школы по хоккею должны быть устранены незамедлительно. Этого на оперативном совещании в правительстве края от министерства спорта региона потребовал губернатор Владимир Солодов. 

Глава минспорта края Константин Хмелевский доложил, что рассматривалось два варианта организации данной школы в Вилючинске: либо на базе существующей ДЮСШ, либо создание отделения краевой школы.

«Нужно прекратить ведение дискуссий и создать отделение филиала краевой школы. До конца ноября секция должна заработать, и тренер должен начать работу в Вилючинске. Данный вопрос стоит на контроле федерального уровня, и я поднимал его ещё в сентябре. Прошло два месяца, а до сих пор ведутся обсуждения, по какому пути пойти, создавая данное учреждение. Об исполнении данной задачи, требую доложить мне в конце текущего месяца», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к министру спорта Камчатского края.

Напомним, поручение о создании в Вилючинске филиала детской школы по хоккею губернатор края дал по итогам обращения одного из жителей края в ходе телепрограммы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.