Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два аварийных дома в посёлке Вулканном на Камчатке будут демонтированы до конца года

16:25
726

В поселке Вулканном на Камчатке полностью расселены и готовятся к сносу два аварийных жилых дома, а третий будет демонтирован, как только решится вопрос переселения собственника оставшейся квартиры. Об этом губернатору Владимиру Солодову было должен на оперативном совещании в правительстве края в понедельник.

«Два дома по улицам Вулканной и Центральной полностью расселены, и до конца этого года будут демонтированы. В третьем доме остался один собственник, с ним ведётся работа по выкупу данного помещения, пока договорённости не достигнуты. Если решение будет принято без судебного вмешательства, то все три дома до конца года будут демонтированы», — доложил зампред краевого правительства Тимофей Смирнов.

Кроме того, в Вулканном ведётся окончательное оформление документов по передаче в краевую собственность помещения, где располагается гостиница. По поручению губернатора в местной амбулатории был решён вопрос с участковым врачом-терапевтом, ещё в феврале заработала отремонтированная амбулатория. Продолжается работа по созданию музея космонавтики, который предполагается разместить в здании, переданном от Минобороны.

Напомним, в июле 2020 года Владимир Солодов посетил Вулканный. Тогда жители посёлка обратились к главе региона с просьбой помочь отремонтировать детскую школу искусств и привести в порядок здание музея космонавтики, которые находились в ведении министерства обороны РФ. В дальнейшем губернатор договорился с военным ведомством о передаче неиспользуемых военными земель для строительства гражданских объектов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.