Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заведениям общепита на Камчатке разрешили работать ночью

08:50
536

Учреждениям общественного питания на Камчатке будет разрешено осуществлять деятельность после 23 часов, но при соблюдении ряда требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте краевого правительства.

Ранее ситуацию с работой кафе, баров и ресторанов глава региона обсудил с владельцами некоторых из них. В частности, поднималась тема мер поддержки, которые будут внедрены для того, чтобы смягчить негативный эффект на бизнес.

«Мы приняли решение о том, что будет снято ограничение по работе общепита после 23 часов. Правда, посетители должны будут предъявить один из следующих документов: сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, справку о медицинских противопоказаниях к вакцинации, документ установленного образца, подтверждающего наличие антител к коронавирусной инфекции. Ещё раз подчеркну – после 23 часов с учетом этих ограничений работа предприятия общепита может быть продолжена», - сказал губернатор.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано около 22 тыс. случаев заражения коронавирусом, 16,6 тыс. пациентов выздоровели, 478 умерли. В органы власти, заведения общепита и в межмуниципальный транспорт в регионе можно заходить только с QR-кодами. Ограничительные меры по коронавирусу на полуострове продлены до конца ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.