Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почти 60 жителей Петропавловска заключили социальный контракт на получение государственной финансовой поддержки

12:10
485

В краевой столице продолжается работа по предоставлению государственной помощи на основании социального контракта. На сегодняшний день с жителями города уже заключено 58 соцконтрактов.

Как сообщили в Управлении образования администрации города, социальная помощь предоставляется малоимущим гражданам (малоимущим семьям) на реализацию следующих мероприятий:

 - поиск работы;

 - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

 - ведение личного подсобного хозяйства;

 - осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации.

Для осуществления мероприятий по поиску работы и для осуществления иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации, полагаются ежемесячные денежные выплаты в размере установленного прожиточного минимума для трудоспособного населения в Камчатском крае, на сегодняшний день это 22 851 рубль.

Для развития индивидуальной предпринимательской деятельности единовременная выплата составляет 250 000 рублей.

Для ведения личного подсобного хозяйства - 100 000 рублей.

На данный момент из 58 контрактов 22 заключено на поиск работы, 4 - на развитие предпринимательской деятельности и 32 – на поддержку в трудной жизненной ситуации.

Узнать подробности о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта и записаться на консультацию можно по телефонам 8 914 786 0220 или 8 914 621 0550.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.