Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Александр Бастрыкин остался недоволен работой камчатского следственного управления

12:25
708

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. К главе СК России обратились заявители по вопросам расследования уголовных дел в Камчатском крае.

Бастрыкин высказал ряд общих замечаний к работе следственного управления СК России по Камчатскому краю. Так, он озвучил, что за 9 месяцев текущего года в центральный аппарат Следственного комитета России поступило 156 обращений, а конкретно на имя главы СК России - 75 обращений по поводу расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок и по иным вопросам от жителей Камчатки. Большинство из них касаются вопросов оказания некачественной медицинской помощи и невыплаты заработной платы, а также защиты прав несовершеннолетних.  Бастрыкин заслушал доклад Александра Липало о принятых мерах по снижению напряженности в озвученных сферах и дал ряд поручений.

«Количество жалоб на ваше подразделение растет. Помимо претензий непосредственно к вашей работе заявители жалуются на грубость, а за это мы будем жестко наказывать. Люди приходят к нам со своей бедой, у нас не то место, где можно оставаться равнодушным», - обратился к подчиненным глава СК России.

В завершение личного приема граждан  Бастрыкин отметил, что в ближайшее время будут приняты процессуальные и кадровые решения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.